Американские военные в Пакистане с помощью беспилотника ликвидировали Халида Мехсуда заместителя лидера террористической группировки "Талибан".

"Мехсуда убили 8 февраля при помощи беспилотника в регионе Северного Вазиристана возле границы с Афганистаном", — сообщают военные США, пишет "УНН".

Стоит отметить, что члены группировки обвиняются в многочисленных атаках, в частности, с помощью террористов-смертников. В декабре талибы атаковали колледж, в результате чего погибли по меньшей мере 9 человек и 35 ранены. Нападение произошло в городе Пешавар.

Мехсуд является наиболее важным лидером боевиков, ликвидированным с августа 2016 года, когда был убит Хафиз Саид Хан, лидер Исламского Государства в Афганистане и Пакистане. Смерть Мехсуда значительно ослабит пакистанских талибов, которые были вынуждены укрыться в Афганистане после атаки беспилотника.

Популярные статьи сейчас

Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько

Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой

Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов

Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" видео ликвидации разведывательного дрона в Сирии, опубликовали в интернете. Снимки предоставила пресс-служба Израильской армии.