К аресту украинского Нацгвардейца в Италии Виталия Маркива причастен итальянский депутат Маурицио Марроне.

Как пишет "Цензор.Нет", ссылаясь на собственные источники, упомянутый депутат контактирует с боевиками "ЛНР" и "ДНР". Кроме того, он неоднократно посещал оккупированные территории Донбасса.

Как пишут журналисты, именно депутат организовал донос на украинского солдата в Италии.

Сам Марроне – депутат провинции Пьемонт. Также он представляет партию Братья Италии в муниципальном правительстве. Кроме того, координирует так называемых представителей "ЛДНР" в Италии.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что свидетельства о якобы причастности украинского воина Виталия Маркива и его подразделения к гибели на Донбассе итальянского журналиста дал гражданин Франции. Это дало основания итальянским правоохранителям начать уголовное производство, в котором фигурировал Маркив.

Популярные статьи сейчас

Генпрокуратура открыла производство против Безуглой по статье о госизмене — Тарута

Обследуют доходы и условия проживания: украинцев предупредили о масштабных проверках

Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит

Обмен евро по новым правилам: к каким ограничениям следует готовиться украинцам

Показать еще