Правоохранители Автономной республики Крым переводятся на усиленный режим работы вблизи административной границы Херсонской области и аннексированного полуострова – точно так же, как функционирует сейчас полиция Донецкой и Луганской областей.
Об этом заявил первый заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин.
Речь идет в первую очередь о размещении блокпостов, целой системы, основанной на интеллектуальных технологиях, что позволяет за короткое время проверить большое количество граждан и транспорта. Это будет занимать не больше нескольких секунд.
"Мы должны работать над выявлением террористов и других лиц, въезжающих на территорию Украины для совершения преступлений", - подчеркнул он.
Известно, что для разработки и внедрения системы безопасности на линии разграничения с АР Крым создана отдельная рабочая группа.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Смотрите: Аннексия Крыма нанесла ВСУ ущерб на 18 миллиардов