В мире круизного туризма, где роскошь и непревзойденный сервис стали нормой, нередки случаи, когда поведение некоторых пассажиров вызывает искреннее удивление и даже отвращение.

Об этом откровенно рассказала 28-летняя Люси Саутертон из британского Бирмингема, работающая в одной из ведущих круизных компаний.

Круизный лайнер, скриншот: YouTube

По ее словам, многие туристы, оказавшись на борту роскошного лайнера, считают вполне приемлемым ходить босиком по всем помещениям корабля, игнорируя элементарные правила гигиены и этикета.

"Члены экипажа обычно втайне насмехаются над пассажирами, которые позволяют себе такое поведение. Эти люди свободно разгуливают без обуви по магазинам, театрам и другим общественным зонам, как будто находятся в собственном доме. Для них это вполне нормально и уместно, однако на самом деле это выглядит отвратительно и недопустимо", - заявляет она.

Популярные статьи сейчас

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам

Показать еще

Так что работница круизной компании настойчиво советует будущим пассажирам всегда обуваться, когда они покидают каюту. Это ведь не только соблюдение гигиенических норм, но и проявление уважения к экипажу и другим отдыхающим.

Кроме того, Люси Саутертон делится еще одним важным советом для тех, кто собирается совершить круиз по морю.

"Самая большая ошибка, которую можно допустить во время круиза - это быть невежливым с членами экипажа. Вы никогда не знаете, когда и в какой ситуации вам может понадобиться их помощь или содействие", - отметила британка.

Напомним, что брат предал сестру: обещания о наследстве разрушены, теперь он угрожает выселением из родного дома.

Ранее мы сообщали, что половина миллиона – в гроб, а не детям: как смерть военного расколола семью, месть внукам удалась.