Министерство иностранных дел Украины решительно отклонило обвинение в том, что Украина могла быть причастна к стрельбе в московском музыкальном центре "Крокус Сити Холл", говорится в сообщении МИД.

По словам представителей ведомства, этот инцидент является частью запланированной Кремлем провокации, целью которой является разжигание антиукраинских настроений.

Теракт стрельба в "Крокусе"

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев упомянул об Украине в своем сообщении, указав на возможность "уничтожения террористов киевского режима", если будет доказана их причастность к теракту, включая "официальных лиц государства совершившего преступление".

В МИДе подчеркивают, что инцидент в "Крокусе" является спланированной провокацией со стороны Кремля, которая имеет целью не только обострить антиукраинские настроения, но и увеличить мобилизацию среди граждан России и дискредитировать Украину на международной арене.

Популярные статьи сейчас

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Ведомство также напомнило о "длинной истории кровавых провокаций" российского режима и заявило, что для путинской диктатуры не существует нравственных границ. "Она готова убивать собственных граждан ради политических целей, равно как и убила тысячи мирных украинцев во время войны", — отмечают в МИД.

Теракт стрельба в "Крокусе"

Главное управление разведки Министерства обороны Украины также высказалось, называя теракт в московском концертном зале сознательной провокацией со стороны российских спецслужб по приказу президента РФ Владимира Путина. Военная разведка утверждает, что без участия российских спецслужб группе вооруженных боевиков было бы невозможно свободно передвигаться по городу.