Это нужно знать всем потребителям газа: в "Газсети" обратились с важным заявлением

Купили новые газовые приборы или производите ремонт и нужно переставить газовый счетчик? Тогда вам нужно знать, к кому обращаться по такому вопросу.

О том, как быстро и правильно установить газовое оборудование рассказали в Днепропетровском филиале "Газсети".

Обращаться в филиал компании "Газсети" (ранее облгаз) нужно тогда, когда вы намерены что-либо изменить в газовом оборудовании. Это может быть установка новых устройств, или реконструкция тех, которые в доме уже есть.

Потребление газа, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

У стариков могут забрать половину пенсии: в каких случаях это произойдет

Украинские пенсионеры в некоторых случаях могут потерять 20% или даже 50% пенсии. Вычислить сумму могут на основе судебного решения или других пенсионных документов.

Об этом идет речь в законе Украины "Об обязательном общегосударственном пенсионном страховании".

Согласно этому положению, сумму могут отчислить по некоторым причинам.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Газ, тепло и электроэнергия: нардеп рассказал, когда может подорожать коммуналка

Стоимость газа, тепла и горячей воды для украинцев пока будет оставаться неизменной, однако уже в конце весны возможно повышение одного из коммунальных тарифов. Об этом в эфире "Громадського радіо" рассказал Алексей Кучеренко, народный депутат и первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по энергетике.

Нардеп напомнил, что в Украине продолжается действие моратория на повышение ряда коммунальных тарифов - газоснабжения, отопления и горячей воды. На остальные же услуги этот запрет не распространяется.

Алексей Кучеренко отметил, что были разговоры о повышении цен на холодную воду, однако регулятор пока отказался от этой затеи. Вероятно, в ближайшее время вопрос подниматься не будет.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

"Теперь есть чем сбивать "мопеды": Тернополь передал военным частям старую брусчатку

Недавние скандалы вокруг расточительного использования бюджета и затрат на дорогие благоустройства вызвали в Украине бурю и шторм. Однако, как только тема утихла, она вновь всплыла в связи с неожиданным развитием событий в Тернопольской области.

По запросу одной из воинских частей, 17 января Тернопольский городской совет принял решение передать на фронт старую демонтированную брусчатку.

По словам сельсовета, этот материал был снят в предыдущие годы во время ремонтных работ по улицам города. Подробности относительно того, как именно будет использоваться эта брусчатка, остаются загадкой.

Брусчатка / фото: Тернопольский городской совет

Украинец признался в любви к путину во время мобилизации, радуясь убийству мирных жителей: даже не попал в тьрьму

В Сумской области к одному году испытательного срока приговорили мужчину, который во время прохождения комиссии в ТЦК и СП "случайно" проговорился, что, в случае его мобилизации, он сдастся в плен и выдаст россиянам координаты сосредоточения ВСУ.

В частности, он выражал поддержку действиям президента РФ относительно оккупации украинских территорий и убийства мирных жителей, утверждал, что Вооруженные Силы Украины якобы обстреливают гражданское население и занимаются мародерством, а также что жизнь под российской оккупацией, например в Мелитополе, намного лучше, чем было во времена независимой Украины...

Более того, подозреваемый заявил, что если его мобилизуют в ряды ВСУ, то он сразу сдастся в плен и передаст россиянам всю имеющуюся у него информацию о расположении украинских войск. В качестве мотивации таких действий он привел то, что его дядя служит, как раз таки, среди оккупантов.

Военкомат. Фото: скрин youtube