В ПФУ сделали важное заявление по продлению льгот на коммуналку

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важная информация от специалистов Пенсионного фонда Украины.

Дело в том, что некоторые граждане еще не знают, что нужно делать, когда завершается срок действия удостоверения инвалидности. Также важно знать, как такая ситуация может повлиять на предоставление льгот.

Об этом стало известно благодаря ответу специалистов Пенсионного фонда Украины на вопросы своих клиентов в сети Facebook.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Энергетики дали совет для уменьшения счетов за свет: простой способ сэкономить деньги

Платежки за электроэнергию могут не так сильно бить по семейному бюджету, если придерживаться нескольких простых рекомендаций. Как сэкономить деньги, рассказали специалисты "Закарпатьеоблэнерго".

После прошлогоднего летнего повышения цен на свет украинцы получают более пугающие платежки. Особенно тяжело тем, кто отапливает дома с помощью электроэнергии. Впрочем, в потребителей все еще остается не один способ сэкономить.

Украинцы привыкли решать большинство бытовых задач с помощью техники. Даже элементарная уборка в доме с помощью пылесоса в месячном эквиваленте может вылезти в существенную сумму в платежке.

Украинцы без света, скриншот: YouTube

Не хочешь в окоп? Украинцам предложили отсрочку, но придется попотеть

В Украине продолжается военное положение и общая мобилизация. В это время любой мужчина военнообязанного возраста может получить повестку и впоследствии быьб мобилизованным. Однако жителям Ивано-Франковской области предложили альтернативу, мужчин призывают помочь со строительством фортификационных сооружений в Донецкой области.

За это им предлагают приличную заработную плату и отсрочку от мобилизации.

Об этом рассказал заместитель председателя Ивано-Франковской ОВД Вадим Созоник.

Фортификационные сооружения, скриншот: YouTube

Мужчины в Украине столкнулись с проблемой – никто не ждал, но на работу не возьмут

Полномасштабная война повлекла за собой глубокие изменения на рынке труда Украины. С одной стороны, многие мужчины были мобилизованы в ряды ВСУ или сбежали. С другой – многие работодатели начали негласно дискриминировать мужчин при приеме на работу.

Опрос среди руководителей компаний показал, что 79% из них опасаются брать на работу ветеранов из-за рисков плохого психоэмоционального состояния таких работников. Еще 25% менеджеров вообще считают, что у бывших военных может быть какая-то зависимость.

Среди ветеранов сейчас наблюдается высокий спрос на открытие собственного дела, чем среди обычных граждан. Многие бывшие бойцы просто не видят другого выхода реализовать себя в условиях тотальной дискриминации на официальном рынке труда.

работа в офисе, скриншот из видео

Целому городу выставили повторный счет после освобождения: украинцы в отчаянии из-за безумных долгов

Государственные меры по сбору долгов за электроэнергию в Украине приобрели неожиданный оборот, когда стало известно, что в одном из украинских городов жителям выставили повторный семимесячный счет за свет.

Сегодняшняя неопределенность в том, кого лишать электричества из-за долга, а кто будет иметь право на льготы и списания, приводит к частым неправомерным начислением сумм. Это создает дополнительные трудности для жителей городов. Об этом рассказал в своем Facebook Олег Попенко.

Примером стал случай в Купянске, где жители, находившиеся в период временной оккупации, были обязаны оплачивать электроэнергию оккупационным властям.

Предупреждение о долге за коммуналку. Фото: скрин youtube