Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как отмечает эксперт, даже если посмотреть на США, то ситуация с тем, кто больше поддерживает Украину, республиканцы или демократы, менялась. Следовательно, констатирует он, возникают риски и с Великобританией, потому что в этом году там будут выборы и консерваторы могут не удержать свои места, будут лейбористы. По мнению эксперта, трудно прогнозировать, какая там будет политическая платформа и какой будет поддержка Украины, хотя мы уже имеем договор безопасности.

«Я уверен, что Британия также будет дальше поддерживать нашу страну, но говорить о том, что сейчас они (ред. – лейбористы) придут и что-то изменится в худшую сторону… Я бы так не говорил. Потому что Британия понимает, что россия – это страна-террорист №1, которая распространяет дебилизацию по всему миру, и с этой страной нужно обязательно заканчивать», - объясняет Георгий Биркадзе.

Также эксперт считает, что договор о безопасности с Британией у нас далеко не последний. Попутно он вспоминает слова президента, что есть определенные договоренности и скоро будут хорошие новости. По мнению эксперта, дальше у нас будут появляться новые договоры с Германией, США, Италией, Францией, Испанией, Польшей.

«Потому я считаю, что в ближайшее время мы увидим другие страны, которые будут подписывать с нами это соглашение», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Новохатский рассказал, что не так с информационной политикой Украины по поводу войны.

Также Знай.ua писал о том, что Котенкова рассказала, как себя вести с работниками ТЦК.