В разгар войны, когда тысячи окупантов штурмуют Авдиевское, Бахмутское и другие направления, из Государственного бюджета продолжают тратить миллионы на съемки никому не нужных программ.

Так, телеканал Рада объявил тендер на "создание (производства) аудиовизуальных произведений (телевизионных программ) для обеспечения круглосуточного информационного марафона "Единые новости #UAвместе"" на 105 млн. грн.

Об этом сообщает нардеп Ярослав Железняк.

Его победителем без конкурса стала компания "Кинокит", которая связана с уже экс-замом главы ОП.

"Сто пять миллионов грн…это 2/3 от бюджета канала Рады…. У меня один вопрос? А вы совсем ****ли?!", - эмоционально добавляет Железняк.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Тендер на Телемарафон. Фото Telegram

Тендер на Телемарафон. Фото Telegram

По соглашению "Кинокот" должно произвести 62 тыс. минут контента. То есть каждая минута трансляции стоит налогоплательщикам 1692 грн.

Интересно, что этот контрант был размещен на Прозрачно ломанном файле, однако его удалось восстановить. Нардеп выяснил, что договор уже подписан каким-то и.о. Петренко со стороны парламента, которого никто не знает.

Тендер на Телемарафон. Фото Telegram

Немного разобравшись в убогом тендере, Железняк обнаружил, что на программы для "Единых новостей" были потрачены гораздо большие суммы.

Если считать с начала полномасштабного вторжения, то общая сумма составляет 273,5 млн. грн.

"Первые контракты заключены 23/02/22- в то время как Совет готовил введение чрезвычайного положения и экстренно голосовал переброску денег на армию…эти м**** заключили контрактов в тот же день на вывод на эту фирму первых 40 млн грн, - сообщает депутат.

Телемарафон. Фото скриншот Youtube

Отмечается, что средства на счет компании поступали и уже после его увольнения.

Напомним, портал Знай, информировал, полиция ищет прокурора Ильницкого, который отыграл шикарную свадьбу в разгар войны: подозревают, что жених убежал за границу

Раньше на портале Знай сообщалось, под Киевом чиновники наградили себя огромными премиями: "Когда же они нажрутся"

Также наш портал информировал, мог финансировать путинскую армию: СБУ объявила подозрение "алкогольному магнату" Черняку