Холодильник – это без преувеличений наиболее популярный электроприбор в доме. Однако из-за неправильного использования и пренебрежения правилами эксплуатации, обслуживания, бытовая техника может быстро выйти из строя. Даже самые надежные модели известных мировых брендов не способны работать много лет, если не соблюдать определенные правила в использовании.

Что сделать для того, чтобы холодильник прослужил вам не еще не один десяток лет, рассказывает "Закарпатьеоблэнерго" на своей странице в Facebook. Также советы позволят существенно сэкономить на платежках за свет.

Холодильник. Фото: скрин youtube

Специалисты не советуют устанавливать холодильник у газовой плиты или отопительных приборов, ведь это отрицательно влияет на охлаждающие элементы прибора.

Также не стоит устанавливать холодильник там, где на него будут падать прямые солнечные лучи.
Энергетики также не рекомендуют ставить в холодильник горячую еду.
Для его исправной работы важно регулярно его размораживать, ведь из-за лишнего леда холодильник потребляет больше электроэнергии.
Специалисты также советуют летом следить за температурой в комнате, где стоит холодильник (в помещении, где температура достигает 30 градусов тепла, холодильник потребляет вдвое больше электроэнергии).

Кроме того, Знай.ua сообщал, энергосистема может не выдержать: в "Укрэнерго" экстренно предупредили потребителей

Также наш портал рассказывал о электросчетчик в частном доме: в облэнерго разложили по полочкам важный вопрос

Ранее Знай.ua стало известно о том, что новые платежки приводят в кредиты: тарифы на воду и канализацию поднимают до 80 гривен