В Украине массово проводят скандальные тендеры, что возмущает население и самого президента Зеленского. Впрочем, чиновников не останавливает ни война, ни реакция общества. Это доказал Николаевский городской совет, который купил для мэра автомагнитолу.
Об этом свидетельствует тендер в системе публичных закупок Prozorro, который был опубликован 6 октября. Из местного бюджета выделили 35 тысяч гривен, чтобы мэру Александру Сенкевичу было комфортно разъезжать по городу с музыкой на своем авто Lexus.
В тендере победил предприниматель Паненко Александр Викторович, который согласился доставить автомагнитолу модели Torssen Lexus LS460 F10232 4G Carplay DSP за 35 116 грн. Впрочем, именно эту сумму и указали в ожидаемой стоимости.
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт
С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Как сообщал Знай.ua, 50 тысяч долларов за руководящий пост: в одном из университетов хотели кругленькую сумму за ректорское кресло
Также портал Знай.ua писал, чтобы быть "в тренде" с чиновниками: воинская часть на Волыни хочет закупить брусчатку на 1 млн