Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода на рынок или в магазин внимательно следят за изменениями в ценниках на главные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские супермаркеты обновили цены на картофель, капусту и лук.

Стоит сразу отметить тот факт, что цены на капусту неожиданно начал подниматься. Также можно заметить повышение цен на другие сезонные овощи.

Об этом стало известно благодаря свежей информации от экспертов экономического портала Minfin.

Овощи в супермаркете, скриншот: YouTube

Стоимость картофеля

Согласно открытой информации, средняя цена на молодой картофель, по состоянию на 8 сентября, составляет 12,77 грн/кг. А вот в прошлом месяце она продавалась по 12,86 грн/кг.

Популярные статьи сейчас

Массированные атаки по одному городу: военный раскрыл опасную стратегию врага

Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света

Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Цены на картофель, скриншот: Minfin

Стоимость капусты

А вот ценник на молодую капусту в сравнении с прошлым месяцем повысился с 15,58 грн/кг до 24,90 грн/кг. Белокачанную можно приобрести дешевле – 8,27 грн/кг, вместо 10,11 грн/кг.

Цены на капусту, скриншот: Minfin

Стоимость белого лука

Тем временем, килограмм белого лука подешевел с 61,74 грн/кг до 41,10 грн/кг. Репчатый продается по 11,17 грн/кг, молодой репчатый лук – 9,60 грн/кг, синий лук – 38,66 грн/кг.

Цены на лук, скриншот: Minfin

Напомним, как правильно заморозить любимые продукты, чтобы наслаждаться ими всю зиму.

Ранее сообщалось, сходить в супермаркет и разориться: украинцев расстроили новыми ценами на яйца, хлеб и сахар.

Также, лето ушло, но витамины не закончились: украинцев порадовали ценами на яблоки, виноград и лимоны.