Девушка умерла во время операции по увеличению ягодиц, которую проводила неквалифицированный косметолог.
22-летняя Мика Шабасова из рф скончалась всего через 10 минут после того, как ей ввела местную анестезию ее подруга, которая должна была провести операцию. Вызвали скорую помощь, но к моменту прибытия медиков россиянка уже скончалась.
В Следственном комитете россии сообщили: "22-летняя жительница Махачкалы, находясь в гостях у подруги, которая проводит косметические процедуры на дому, скончалась на месте после введения анестетика. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего".
Косметолог по делу Ума М. теперь находится под домашним арестом, пока полиция расследует смерть. У Умы, бывшей официантки, не было лицензии на проведение косметических операций, но она увеличивала губы, щеки и ягодицы клиентов в "домашней хирургии", где трагически погибла Шабасова.
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления
Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Сообщается, что косметолог предлагала процедуру, которая привела к смерти жертвы, всего за 200 долларов после того, как она прошла двухнедельный курс.
Один из друзей Мики Шабасовой сказал, что предупредил свою подругу, чтобы она не проходила процедуру.
"Косметолог, которая должна была делать операцию, только недавно получила сертификат, — сказал он. - Прошла двухнедельный курс и стала косметологом. До этого занималась наращиванием ресниц. Мика пошла к ней, потому что Ума - ее подруга, исключительно из-за доверия".
Напомним, что путинский "вояка" взял кредит на невесту и сбежал в армию, девушке остается только рыдать: "Заявил, что это мои проблемы".
Ранее мы сообщали, что родственники военных в рф начали получать анонимные записки.