Пока украинцы гибнут от последствий теракта рф, Красный Крест помогает россиянам: "Организация-ничтожество"

Пока в Херсонской области, особенно на оккупированной территории, украинцы пытаются выжить после наводнения, Красный Крест оказывает поддержку россиянам. Об этом в соцсети Twitter написал украинский волонтер.

После уничтожения российскими оккупантами Каховской ГЭС тысячи домов украинцев ушли под воду, особенно сложная ситуация на левом берегу Днепра, который контролируется россиянами. Помочь жителям на этой территории могли бы организации типа Красного Креста, но они бездействуют.

Херсощина после взрыва ГЭС. Фото: скрин youtube

Повестка пришла на телефон в виде SMS-сообщения: украинцы столкнулись с ноу-хау ТЦК

Популярные статьи сейчас

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Украина продолжает находиться в состоянии полномасштабной войны, военного положения и, связанной с этим, мобилизации, что было объявлено 24 февраля 2022 года.

Многие мужчины уже давно получили повестки, а кому-то это еще предстоит пройти. Однако нередкими становится случаи, когда уведомления о необходимости посетить ТЦК и СП приходит в форме SMS-сообщений.

Адвокат Роман Симутин поделился советами о том, как поступать в таких случаях в своем Telegram-канале.

Военкомат. Фото: скрин youtube

"Укрпочта" пошла на важный шаг перед контрнаступлением ВСУ и освобождением территорий: НП пока "курит в сторонке"

Украинская почтовая компания "Укрпочта" объявила о намерении закупить контейнерные отделения с целью оперативного возобновления работы в освобожденных ВСУ населенных пунктах во время контрнаступления.

Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский подтвердил эту информацию и заявил, что российские оккупанты уже продемонстрировали свою жестокость, а преступления, совершаемые ими на Херсонщине, лишь подтверждают, что РФ — террористическое государство.

По его словам, он лично был в командировках на Луганщине, Донбассе и других зонах боевых действий, и одним из первых наблюдал за последствиями "русского мира" - разрушена инфраструктура и беспорядок.

"Укрпочта". Фото: скрин youtube

"Россия лучше и сильнее": в Чехии меленькой украинке плюнули в лицо за отказ назвать себя русской

Из Чешской Республики, где на данный момент находятся тысячи украинских "заробитчан", а также беженцев, пришли весьма печальные новости. Украинские дети каждый день страдают из-за подлого вторжения российских оккупантов у себя дома, в добавок к этому маленькие граждане могут получить порцию неприятностей еще и за границей.

На этот раз стало известно, что в стране, которую так любят украинцы, среди самых маленьких появились "пособники русского мира". В прямом смысле, чешские дети плюнули в лицо маленькой украинке из-за того, что она сказала, что она не русская, а украинка.

Об этом стало известно благодаря видео, которое мать девочки опубликовала в социальных сетях.

Ефир Полины из Чехии, скриншот: YouTube

Владимир Зеленский рассказал правду о последствиях подрыва Каховской ГЭС россиянами: "Это приговор"

Когда в Турции были землятресения, то весь мир помогал стране, в том числе и Украины. Мы отпраывляли гуманитарную помощь, своих спасателей. Это при том, что у нас амих идет война.

После того. как россияне цинично подорвали Каховскую ГЭС и убили людей, животных, уничтожили дома, то весь мир просто выражает обеспокоенность и осуждает действия россиян. Некоторые даже бояться назвать путинскую россию виновной в этом терракте.

Не менее "удивили" и и международные организации. В день подрыв ГЭС ООН объявили "День российского языка".

Не смог пройти мимо такого вопиющего безразличия и Президент Украины Владимир Зеленский, который 8 июня 2023 года пребывал с рабочим визитом в Херсоне.

Владимир Зеленский в Херсоне, фото: Офис президента Украины