Власти утверждают, что стоимость газа падает, впрочем, простые украинцы этого не почувствуют.

За восемь месяцев стоимость голубого топлива опустилась втрое, говорится в новом отчете Минэкономики 7 июня.

Укргаздобыча. Фото: скриншот Youtube-видео

По состоянию на май за тысячу кубометров природного газа покупателю приходилось платить 11,1 тысячи гривен без НДС. В апреле цена была на 22,4% выше.

В министерстве уточнили, что по сравнению с мартом 2022 года цена газа в Украине опустилась до минимального значения. В течение года она постепенно падала и в итоге голубое топливо подешевело почти втрое.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Газовая плита. Фото: скрин youtube

Как сообщают в Минэкономики, компании платили 31,1 тысяч гривен за одну тысячу кубометров газа без НДС в мае прошлого года.

Чтобы рассчитать стоимость, используют специальную формулу. Она позволяет вычислить точную сумму, полученную государственным бюджетом страны от компаний, пользующихся национальными недрами.

Напомним, мы писали, что контролер "Нефтегаза" повредил клиенту пломбу во время фиксации показаний счетчика: в компании ответили на жалобу.

Как сообщал "Знай.ua", бутерброды будут без колбасы: украинские супермаркеты обновили цены на батон, черный хлеб и сливочное масло.

Также "Знай.ua" информировал, кто может избавиться от бремени оплаты коммуналки и получить 100% скидку: категории счастливчиков.