Начиная с 10 июня, Укрзализныця вводит новое расписание, приспособленное к летнему периоду перевозок. Однако, замечено, что количество дополнительных поездов на популярных маршрутах недостаточно.

Эту информацию сообщил блоггер Олег Васильев на своей странице в социальной сети Facebook.

Киевский вокзал, Укрзализныця

В первую очередь пользователи обратили внимание на то, что на один из самых популярных курортов – Трускавец – не предусмотрены дополнительные рейсы. Более того, количество существующих поездов также снизили.

Так, поезд №21 Харьков-Трускавец будет курсировать только во Львов. Из этого получается, что до Трускавца можно будет добраться исключительно с помощью поезда из Киева или Днепра. А со Львова - две пары электричек.

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой

Показать еще

Если говорить про курорты, которые знамениты своими термальными источниками (в частности, Солотвино, Берегово), то ситуация заключается в том, что у людей могут возникнуть некоторые трудности с приобретением билетов, так как туда предусмотрено всего два поезда... а желающих посетить эти места - очень много.

Каменец-Подольский постигла логистическая аномалия, ибо "Укрзализныця" и вовсе сократила количество поездов, вместо того, чтобы добавить несколько. Начиная с 10 июня, будет курсировать только один поезд из Киева и часть прицепных вагонов Ужгород-Камянец-Подольский.

Укрзализныця, фото Моя Винница

В Одессу трижды в неделю будет ездить поезд Киев-Одесса. С другими городами — Чернигов, Запорожье, Житомир и др. — сообщения нет.

Это новое расписание не удовлетворило многих пассажиров, особенно тех, кто планирует путешествовать летом. Ограниченное количество поездов может создать проблемы для туристов, планирующих посетить популярные места в Украине во время летнего сезона.

Напомним, пассажиры "Укрзализныци" требуют серьезных изменений после введения женских купе: новый уровень "дискриминации"

Как сообщал "Знай.uа", почему нужно забыть о вареных яйцах и жареной курочке в "Укрзализныце": советы эксперта

Знай.uа писал, "мисс Украина Вселенная" Анна Неплях вспомнила, как на нее "наяривали" в купе: "В ту ночь я не могла заснуть"