Существует четыре программы поддержки и развития бизнеса, которыми можно воспользоваться сейчас.

Продолжительность программ – до трех лет. Государственная служба занятости предлагает работодателям ряд компенсационных программ по поддержке и развитию бизнеса. Об этом говорится на сайте ведомства.

Переселенцы, фото с focus.ua

За трудоустройство зарегистрированных безработных

Она включает:

Компенсацию фактических расходов в размере единого взноса за соответствующее лицо за месяц, но не более двойного размера минимального страхового взноса — за трудоустройство работодателем сроком не менее чем на 2 года по направлению центра занятости зарегистрированных свыше 1 месяца безработных определенных категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии содействии трудоустройству и лиц, состоящих на учете более 6 месяцев. Общая продолжительность выплаты – 12 месяцев в течение 2 лет.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Компенсацию в размере 50% минимальной заработной платы, установленной законодательством на момент выплаты, — за трудоустройство работодателем по направлению центра занятости зарегистрированных безработных определенных категорий граждан. Общая продолжительность выплаты – 6 месяцев в течение года.

Переселенцы. Фото: скриншот Youtube

Компенсацию в размере 50% фактических расходов на оплату труда, установленную законодательством на момент выплаты, — за трудоустройство работодателем по направлению центра занятости зарегистрированных безработных определенных категорий граждан. Длительность выплаты — до 6 месяцев при трудоустройстве сроком до 1 года.

На оплату труда за трудоустроенных безработных среди ВПЛ

Компенсация предоставляется работодателю при трудоустройстве зарегистрированных безработных среди ВПЛ по направлению центра занятости на условиях срочных трудовых договоров и сохранения гарантий занятости таких лиц в течение периода, превышающего продолжительность выплат в 2 раза.

Размер компенсации: фактические расходы по оплате труда, но не выше двух размеров минимальной заработной платы, установленной законодательством на момент выплаты. Общая продолжительность выплаты – 6 месяцев в течение года.

служба занятости

За трудоустройство ВПЛ в результате проведения боевых действий во время военного положения

Компенсация предоставляется работодателю за каждое трудоустроенное лицо среди ВПЛ на условиях срочного или бессрочного трудового договора (контракта), гиг-контракта, в частности по совместительству, которым обеспечено трудоустройство такого лица с размером заработной платы за полностью выполненную месячную (часовую) норму размером минимальной заработной платы

Напомним, мы писали, что озвучены важные правила для украинских переселенцев.

Как сообщал "Знай.ua", киевлянам раздадут продукты: где можно получить наборы.

Также "Знай.ua" информировал, что у "Евчера" изменили механизм регистрации авто для пересечения границы.