В ночь на вторник, 6 июня, российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. Власти Херсонской ОВА объявили о срочной эвакуации. От прибывающей воды спасают как людей, так и животных. В то же время в Кривом Роге назревает паника из-за введений ограничений на потребление воды.

Российские оккупанты в очередной раз показали миру, что они не "вторая" армия, а обычные террористы. После взрыва Каховской ГЭС под угрозой затопления оказался Херсон и 80 поселков и городов на обоих берегах. Объявлена экстренная эвакуация из ряда населенных пунктов.

Разрушение Каховской ГЭС. Фото: скрин youtube

"Работаем. Помогаем гражданам на уволенной правобережной части Херсонщины. Переживаем за наших людей, которые остались на временно оккупированной левобережной части региона, потому что для российских террористов жизнь не имеет никакой ценности", - комментирует ситуацию глава МВД Игорь Клименко.

В то же время в сети появились кадры, что взорванная оккупантами Каховская ГЭС полностью ушла под воду.

Популярные статьи сейчас

Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое

Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать

Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи

Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен

Показать еще

В водной ловушке оказались не только местные жители, но и животные причем как домашние, так и дикие. Спасатели и полицейские стараются спасать животных, оказавшихся в беде.

Из-за разрушения Каховской ГЭС очень сложная ситуация в Кривом Роге. Власти заявили о введении ограничения на потребление воды, поскольку в 70% города вода подается от Каховского водохранилища через водохранилище "Южное".

На фоне возможных проблем с водой в Кривом Роге началась паника среди местного населения, все массово скупают воду в магазинах. При этом мэра города призывает не паниковать и обещает, что вода будет.

Разрушение Каховской ГЭС. Фото: скрин telegram

Вместе с тем во временно оккупированном Крыму уже сообщают о проблемах с водой. Жителей призывают запасаться водой.

Ранее портал Знай сообщал, подрыв Каховской ГЭС: МВД выпустили важное предупреждение.

Также наш портал информировал, Крыму осталось ждать недолго под флагом рф, у Украины появились новые возможности: в США сделали заявление.

Кроме того, мы писали, глава ГУР Кирилл Буданов получил серьезное ранение под сердцем: "Нельзя вынуть...