Российские оккупанты в ночь на 6 июня подорвали Каховскую ГЭС, тем самым нанесли ущерб простому народу во множественных населенных пунктах. К счастью, это пока что никак не повлияло на энергосистему.

Об этом сообщили в "Укрэнерго". Сейчас специальные службы контролируют ситуацию и оценивают риски. По информации, стабильность энергосистемы не нарушена. Украинцам напомнили, что оккупанты заминировали ГЭС еще в начале войны, поэтому связь с ней утрачена, а выдача мощи не производится по сегодняшний день.

Оккупанты подорвали Каховскую ГЭС

"Укрэнерго будет в дальнейшем сообщать о влиянии последствий катастрофы на состояние энергосистемы. Используйте только официальные источники информации", - предупредили украинцев.

Сейчас производства хватает, чтобы покрыть внутренний спрос, однако украинцев просят экономить электроэнергию в связи с тем, оккупанты также обстреливают города, в результате чего уже проводятся ремонтные работы.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн

Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи

Показать еще

Также в компании рассказали, как помочь энергосистеме. Украинцам рекомендуют уменьшить нагрузку, особенно в пиковые вечерние часы с 19:00 до 22:00. Нужно разумно потреблять электроэнергию: переносить использование мощной техники с вечерних часов в день или ночь, не включать несколько мощных приборов одновременно и выключать свет, выходя из комнаты.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube

Напомним, оккупанты взорвали Каховскую ГЭС

Ранее мы писали о том, что подрыв Каховской ГЭС: МВД выпустили важное предупреждение

Как сообщал Знай.ua, снижение уровня воды в Каховском водохранилище и массовая гибель рыбы: Госэкоинспекция об опасной ситуации