Футбольная Академия «Рух», которая воспитывает юных чемпионов, создана известным львовским бизнесменом и меценатом Григорием Петровичем Козловским. На сегодняшний день она является одной из лучших в Украине. Здесь 24/7 работает необходимая инфраструктура для поиска и поддержки футболистов, их дальнейшей профподготовки и всестороннего развития. Инфраструктура «постоянно развивается и совершенствуется», отметил почетный президент ФК «Рух».

ФК "Рух"

На отбор в Академию поступило множество заявок: около 100 заявок поступило от ребят 2014 года рождения, и более 200 заявок поступило от юношей 2013 года рождения, но не все смогли приехать на отбор, поэтому в соревнованиях приняли участие около 70 и 140 кандидатов соответственно.

Директор Академии "Рух" Юрий Бакалов отметил, что каждому претенденту уделили максимум внимания. «Проверили их сильные футбольные качества. Ну, и, конечно, как и планировали, отберем лучших, после чего они останутся в нашей Академии» - добавил Бакалов.

ФК "Рух"

Популярные статьи сейчас

Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн

Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Показать еще

Во время отбора ребят проверили на 4-х традиционных станциях: бег 15 и 30 метров, тестирование технических навыков, игра 1х1 и 4х4. Так у юных спортсменов проверяются скоростные качества, технические навыки, способность работать с мячом, умственные способности, чисто игровые моменты, где тестируются навыки работать в команде, а также индивидуальные особенности, как ребята чувствуют себя в дриблинге и упражнениях на точность.

ФК "Рух"

Многие ребята, которые приехали на отбор в Академию "Рух» признались, что попасть в Академию - их большая мечта, ведь здесь есть все условия, чтобы стать успешным футболистом. Родители участников, многие из которых преодолели сотни километров ради того, чтобы мечта их ребенка осуществилась, отметили прекрасную работу академии, развитую инфраструктуру и подход тренеров к работе.

Григорий Петрович Козловский – основатель ФК "Рух", львовский бизнесмен и меценат

Стоить отметить, что Академия ФК «Рух», которую создал и продолжает всесторонне поддерживать Григорий Петрович Козловский, уже имеет в своем составе первых чемпионов. ФК «Рух» U-19 стали чемпионами Украины среди молодежных команд. Матч за футбольное первенство среди молодежных команд Украины состоялся 28 мая. Игроки молодежки ФК «Рух» U-19 в выездном поединке с одесским «Черноморцем» показали сильную командную игру.

Почетный президент ФК «Рух», известный львовский бизнесмен и меценат Григорий Петрович Козловский признался, что мечтает о победе «руховцев» в Лиге чемпионов, а также о том, чтобы в будущем основной состав клуба был сформирован из спортсменов молодежной Академии футбола, которую, он основал.

ФК "Рух"

Григорий Петрович Козловский отметил, что «победный маятник не должен прекращать своего движения, а футбольный клуб «Рух» и дальше будет делать все, чтобы прогрессировать на пути к наивысшим целям». Прекрасным подтверждением данных слов является набор юных игроков в Академию ФК «Рух».

«Мы не останавливаемся на достигнутом. Нас снова ждет смена поколений. Нас снова ждет участие в Юношеской лиге УЕФА. Впереди трудный путь, но очень приятно, что он - чемпионский» - подытожил Григорий Петрович Козловский.

ФК "Рух"

Персона Григорий Петрович Козловский интересна и тем, что он активно материально и финансово помогает Вооруженным Силам Украины. В мае 2022 года награжден отличием «Знак почета» Министерства обороны Украины за помощь ВСУ. С начала полномасштабного вторжения компании, руководимые Козловским, оказывают помощь гражданскому населению и силам обороны. В частности, организуют благотворительные аукционы по сбору средств, закупают для военных дроны, автомобили, планшеты и рации, другое необходимое оборудование. Компании Козловского активно сотрудничают с 45-ю и 47-ю отдельными артиллерийскими бригадами, 184-м Учебным центром, Львовским областным территориальным центром комплектования и социальной поддержки.