Украинцам начали по-новому раздавать повестки: адвокат рассказал, чем это грозит

В Украине продолжают вручать повестки для призыва граждан на военную службу, но с некоторых пор это процедура несколько изменилась.

Теперь военнообязанным кладут в почтовый ящик или отправляют заказным письмом сразу две бумаги. О подробностях рассказал адвокат Роман Симутин в своем YouTube-канале.

Кроме самой повестки, территориальные центры комплектования также выдают призывникам вызов о рассмотрении административного дела за нарушение военного учета. Эти документы могут получить все военнобязанные украинцы от 18 до 60 лет.

Вручение повестки, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Кому в Украине платят пенсии более 97 000 гривен: таких можно сосчитать

В масштабах Пенсионного фонда расходы на пенсии судей незначительны, однако это единственная группа, которая получает особые выплаты.

Для сравнения, всего в Украине – 10,69 млн. пенсионеров. Об этом сообщают в своем отчете ПФУ. Едва ли не самые большие выплаты получают судьи.

С апреля 2022 года по апрель 2023 года их выплаты увеличились на 5 300 грн и в настоящее время составляют 97 700 грн в месяц.

В масштабах Пенсионного фонда расходы на пенсии судей незначительны, однако это единственная группа, которая получает особые выплаты.

Пенсионер. Фото: скрин youtube

Alyona Alyona пристыдила украинцев за то, что рано расслабились: "Я понимаю, что задолбало"

Популярная украинская рэперша Alyona Alyona (настоящее имя - Елена Савраненко) обратилась к украинцам с единственной просьбой - никогда не пренебрегать воздушной тревогой.

В новом посте рэперша опубликовала подборку жутких видео. На кадрах видно, как российские ракеты попадают в мирных людей, которые не спрятались в укрытие во время воздушной тревоги.

"Воздушная тревога - Прячьтесь в укрытие! В стране война. Кто-то живет дома, не выезжая. Кто-то уезжал, но уже вернулся. Кто-то постоянно движется каждый день. Возможно некоторые города и села деоккупировали. Но люди! Ракета может прилететь куда угодно, когда угодно и любой мощности.", - пишет она.

Alyona Alyona, фото Instagram

Не верьте ни единому слову: СтратКом ВСУ выпустил важное предупреждение

К украинскому народу обратились с предупреждением о том, что сейчас российские оккупанты активно работают над своими информационно-психологическими операциями, чтобы ввести в заблуждение касательно масштабного контрнаступления ВСУ.

Об этом сообщили в Управлении стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ. По данным специалистов, оккупанты планируют массово распространять в социальных сетях недостоверную информацию о том, как продвигаются боевые действия ВСУ и даже российских сил.

"В целях деморализации украинцев и введения в заблуждение сообщества (в том числе собственного населения) российские пропагандисты будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии", - предупредили народ.

ВСУ. Фото Генштаб

После переложения вины Кличко решил осмотреть укрытие: "Был занят схематозами"

В Киеве разгорелся очередной скандал из-за трагедии, которая произошла по причине закрытого укрытия в момент обстрела оккупантов. Люди хотели спрятаться в безопасном месте, но оно оказалось недоступным, из-за чего они погибли.

После этого случая от киевлян за сутки поступило около тысячи жалоб. Половина из них на то, что укрытия закрыты, а еще часть на ненадлежащее состояние этих мест или отсутствия поблизости. Мэр столицы решил лично заняться этим вопросом и посетил укрытия без предупреждения.

Об этом Виталий Кличко сообщил в соцсетях. Видео он записал прямо из укрытия и отметил, что "картину зафиксировал для проведения работы".

Виталий Кличко, кадр из видео