В систему проекта "єЧерга" внесли некоторые изменения касательно регистрации автомобилей. На такой шаг решились из-за того, что украинцы пытались хитрить, чтобы скорее пересечь границу.

С 5 июня система автоматически отменяет регистрацию с ложными данными, которые вносят украинцы. Специалисты поработали над тем, что усовершенствовать полезный проект, а также повысить уровень защиты. Об этом сообщила Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) в Facebook.

Граница Украины, фото с reform

"️Мониторинг записей пользователей показал: одной из распространенных проблем является внесение в систему ложных данных с целью стать в очередь раньше, чем это предусмотрено правилами, а именно – записать машину в очередь без груза, но впоследствии ее загрузить", – говорится в сообщении.

Новый механизм будет работать так: если запись в "єЧерга" сделана на машину без груза, а позже ее загрузили, то система отменит такую запись. Эти правила будут действовать на постоянной основе.

Популярные статьи сейчас

Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека

Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено)

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты

Показать еще

Украинцам рекомендуют отменить запись в очереди, если во время регистрации были допущены ошибки. Это позволит сэкономить время тем, кто планирует пересечь границу.

"єЧерга будет сравнивать список пустых грузовиков с базой таможенных деклараций. Грузовики, с которыми после регистрации в єЧерга будут обнаружены таможенные декларации, будут отмечены в системе специальной отметкой и впоследствии удалены из єЧерга", - предупредили украинцев.

Телефон, фото grozny

Напомним, ваших детей будут останавливать на улице и отправлять в ТЦК: юрист назвал последствия нового закона