"За*бали тупо в доску": украинцы не выдерживают "квестов" с передачей показателей счетчиков

Счетчики воды, фото из свободных источников

Каждый месяц украинцы обязаны передавать поставщикам коммунальных услуг показатели счетчиков. Учитывая, что поставщиков немало и у каждого свои условия и правила, такая простая задача превращается в непростой "квест". Украинец пожаловался, что с передачей показателей счетчиков можно сойти с ума, ведь операторы рынка требуют сообщать данные в разные дни месяца, чем серьезно путают людей. Вместе с тем, если не запомнить все даты и передать показатели не в те числа, то операторы радостно набрасывают "расчетное потребление" по своему усмотрению и приходится возиться с письмами корректировки, чтобы не платить лишнего.

"Матрасы с сейфами не помогут": украинцам могут грозить штрафы более чем на 1 миллион гривен

Декларация доходов. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Согласно украинскому законодательству, украинцы обязаны ежегодно декларировать свои доходы и имущество. НАПК напомнило, что за декларирование недостоверных сведений о своих доходах и имуществе гражданам грозит штраф. Агентство обращает внимание украинцев на то, что за декларирование недостоверной информации предусмотрена административная ответственность по части четвертой статьи 1726 Кодекса Украины об административных нарушениях (КУоАП) и наказывается немалыми штрафами.

Пока Ани Лорак "спасает детей" от имени путина, ее бывший Мурат женился на 26-летней Лилии Реус: свадьба была с размахом

Свадьба Мурата и Лилии, фото: natalia_dupak_/instagram

Ани Лорак окончательно пробивает дно, когда в дни обстрелов Киева, в которых погибает ребенок, предлагает своим поклонникам "скинуться деньгами" для помощи детям Донбасса. Конечно же, организация российская, не исключено, что с ее помощью детей воруют с оккупированных территорий. И пока Лорак занята закапыванием себя, ее бывший муж Мурат Налчаджиоглу женился на своей озлобленной. Радостное событие произошло 3 июня 2023 под Киевом. Мурат и Лилия устроили уютную вечеринку в одном из загородных ресторанов Киева. Интересно, что сами невесты долго держали свой праздник в секрете.

С какими проблемами сердца вас точно не заберут на войну: ищите себя в списке

Военный билет, скриншот: YouTube

Полномасштабная война в Украине, начатая россиянами 24 февраля 2022 года, длится уже более 450 дней... до сих пор неизвестно, когда она может закончиться. Хотя воины ВСУ продолжают готовиться к серьезному контрнаступлению, чтобы выгнать врага из всех наших земель – включая Крым, Донецк, Луганск и другие временно оккупированные территории. При мобилизации должны призываться мужчины от 18 до 60 лет. Однако, как многие уже знают, существуют исключения. Некоторые лица, страдающие сердечными заболеваниями, не подлежат призыву в связи со своим состоянием здоровья. Список болезней, которые дают основания для исключения лица из призыва и военной службы, установлен в Приложении 1 "Положение о военно-врачебной экспертизе ВСУ".

Ведьма Мария Тиха озвучила тревожный прогноз на июнь: под угрозой бомбардировок 13 городов

Ведьма Мария Тихая, скриншот: YouTube

Известная в социальных сетях украинская ведьма-некроманка и экстрасенсиня Мария Тиха, на днях предусмотревшая полный блекаут в российской федерации, перечислила украинские годы, которые в июне оккупанты могут бомбить. Также в зоне риска, по словам ведьмы, оказалось несколько областей. По ее словам, нужно быть в полной готовности жителям Львова, Полтавы, Киева, Харькова, Одессы и Одесской области, Николаева и Николаевской области, Днепра, Хмельницкого, Запорожья, Херсона, Кропивницкого, Ровно и Житомира.