Лето в Украине началось со снижения цен на некоторые алкогольные напитки. Так, в супермаркетах можно заметно дешевле приобрести вино, а кроме того, в цене потеряла водка и пиво. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В Украине по-прежнему продолжают расти цены на многие продукты питания, но в то же время дешевеет алкоголь. В первые дни июня супермаркеты пересчитали цены на вино, водку и пиво.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Вино

По состоянию на 2 июня вино красное "Vardiani Пиросмани" в среднем обойдется в 93,90 гривны за бутылку 750 мл. Для сравнения, в мае ценник на данный напиток был на уровне 103,48 гривны. Сейчас вино можно найти по цене 87,90-105,90 гривны, в зависимости от торговой сети.

Цены на вино. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа

Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты"

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки

Показать еще

Водка

Водка "Хлібний Дар Класична" подешевела до 117,36 гривны за 0,5 литра. В прошлом месяце ценник был незначительно выше - 117,79 гривны. Дешевле всего данный продукт предлагается в сети супермаркетов Novus - 109,00 гривны, а самый высокий ценник в Metro - 128,42 гривны.

Цены на водку. Фото: скрин Минфин

Пиво

Пиво "Львовское" светлое в цене не изменилось и продается в среднем по 24,40 гривны за 0,5 литра. В то же время пиво "Черниговское" светлое подешевело с 29,02 до 28,51 гривны за 0,5 литра. Диапазон цен на напиток от 26,60 до 30,80 гривны, в зависимости от супермаркета.

Цены на пиво. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, сумасшедшие скидки от АТБ: сколько стоят мясо, рыба, колбасы и другие товары.

Также наш портал информировал, в мясной отдел боязно заглядывать: супермаркеты поменяли цены на сало, сосиски и буженину.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, придется расщедриться не только на черешню по 1200 грн: сколько стоят популярные ягоды в супермаркетах.