В Украине продолжают расти цены почти на все овощи и фрукты, но некоторая продукция в этом сегменте, хоть и незначительно, но дешевеет. Так, супермаркеты снизили цены на бананы и виноград. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В украинских супермаркетах в основном наблюдается рост цен на продукты питания и лишь одиночные случаи удешевления. Так, например, среди популярных фруктов, немного доступнее стали бананы и виноград.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Бананы

По состоянию на 30 мая килограмм бананов в среднем обойдется в 63,05 гривны. Для сравнения, в апреле стоимость фрукта составляла 67,00 гривны за кило. Бананы можно найти по цене от 62,80 до 63,50 гривны за килограмм, в зависимости от сети супермаркетов.

Цены на бананы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Виноград

Средняя стоимость винограда в конце мая составляет 183,15 гривны за килограмм. В апреле ценник был более чем на 4 гривны выше - 187,25 гривны за килограмм. Самый выгодный ценник на виноград в Metro - 124,70 гривны за кило. Дороже всего виноград в сетях Auchan и Novus - 199,00 и 219,00 гривны за кило соответственно.

Цены на виноград. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, удовольствие, которое влетит в копеечку: в Украине резко подорожали популярные мясные продукты.

Также наш портал информировал, украинские супермаркеты резко снизили цены на помидоры, огурцы и зелень: можно забыть про огород.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, от 120 гривен за кило и выше: во сколько обойдется клубника в популярных супермаркетах, обзор цен.