Но вас удивит, какие браки возможны в Украине. Несмотря на то, что брак – это личное дело каждого, не все пары можно официально зарегистрировать.

Существует список случаев, когда это сделать невозможно. Об этомсообщаетМинистерство юстиции.

Заключение брака, фото: uainfo.org

Отмечается, что в браке между собой не могут состоять родные (полнородные и неполнородные) брат и сестра. Обратите внимание, что полнородны братья и сестры, имеющие общих родителей. А неполнородны братья и сестры, имеющие общую мать или общего отца.

Государственная регистрация брака не осуществляется между: двоюродными братьями и сестрами, а также родными тетей, дядей и племянником или племянницей.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Регистрация брака, facebook.com/minjust.official

Однако по решению суда официально жениться могут родной ребенок усыновителя и усыновленный им ребенок, а также два усыновленных ребенка, ведь они не являются полнородными.

Также интересно, что усыновитель и усыновленный им ребенок не могут зарегистрировать брак. Однако если усыновление будет отменено, такой брак может стать законным.

Отметим, что украинцам значительно упростили жизнь, позволив подавать заявление о государственной регистрации брака онлайн. Также дистанционно можно оплатить административный сбор, однако договариваться о дополнительных услугах и оплачивать их нужно непосредственно в ЗАГСе.

Напомним, мы писали, что свадьба, венчание или сожительство: какой вариант следует выбрать, если не хотите проблем, ответ церкви.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам рассказали как можно расстаться во время войны, если один из супругов находится за границей.

Также "Знай.ua" информировал, женщина отыскала у мужчины 500 тысяч долларов при разводе, которые он прятал в криптовалюте: "Мы никогда не..."