Предатель до оккупации Крыма работал председателем Апелляционного суда, и после того как окупанты перебрали власть на полуострове в свои руки, решил что "он давал присягу не президенту Украины и народу" и поэтому имеет полное право остаться работать на врага.
Чернобук помогал оккупантам переводить крымское судопроизводство на законодательство россии, агитировал судей служить врагу и принимать российское гражданство.
В отношении Валерия Чернобука открыли уголовное производство за государственную измену, которое слушает Печерский районный суд Киева.
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»
Школы переходят на дистанционное обучение
Дело суд слушает очень медленно, а после полномасштабного вторжения и вообще "встало на паузу".
За информацией Центра журналистских расследований, рассмотрение уголовного производства по обвинению Валерия Чернобука остановлены в связи с тем, что он был мобилизован в ряды Вооруженных Сил Украины.