Судья Макаровского райсуда Киевской области Алексей Тандыр ночью 26 мая сбил насмерть нацгвардейца, за что предстал перед судом. Украинцы требуют, чтобы его наказали по всей строгости закона, однако у обвиняемого есть возможность "выйти сухим из воды".

Украинцам напомнили, как судья Харьковского админсуда Ольга Панченко, получившая приговор за взятку, избежала своего наказания.

Судья Харьковского админсуда Панченко, получившая приговор за взятку

Женщина, как и Тандыр, не признала свою вину и оспорила приговор. 15 мая Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда приняла решение о приостановлении рассмотрения жалобы обвиняемой из-за того, что она мобилизовалась.

Адвокат Панченко предоставил копию выписки из приказа от 21 марта 2023 командира воинской части, в которой говорится о том, что она проходит службу по призыву и выполняет "служебно-боевые задачи по защите независимости и территориальной целостности Украины". Панченко занимает пост санитарного инструктора медицинского пункта 4-го стрелкового батальона (по охране и обороне объектов государственного значения) воинской части.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

Именно так обвиняемая и "обошла стороной" свое наказание, а Тандыр вполне может взять с неё пример. Дело о взяточничестве не будут рассматривать, пока Панченко не уволят со службы.

Судья Алексей Тандыр. Фото из Макаровского пресс-центра

Ранее мы писали о том, что судья Тандыр, сбивший нацгвардейца, не хочет признавать вину и разыгрывает комедию в суде

Как сообщал Знай.ua, всплыли скандальные решения судьи, который пьяным сбил нацгвардейца: пытался обвинить вымышленного водителя