К сожалению, не все лидеры мнений в Украине полностью понимают, что происходит сейчас в нашей стране. Уже больше года после полномасштабного вторжения россии скандальная блоггерша Анна Алхим выложила на своей странице публикацию, из-за которой предположительно погиб как минимум 1 человек.

Аня Алхим, скриншот из видео


Сегодня, 26 мая, российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по медицинскому учреждению в городе Днепр. Известно об одном погибшем и 15 раненых. Среди раненых есть двое детей.

Дети госпитализированы в больницу, а врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

Буквально через несколько часов после этого события в соцсетях начала появляться информация о том, что за день до трагедии украинская блоггерша Анна Алхим на своей странице в Instagram опубликовала информацию о том, еще несколько днепровских больниц полностью заполнены ранеными украинскими военными и им нужна помощь.

Публикация Анны Алхим. Фото Instagram

При этом девушка конкретизировала, какие именно больницы нуждаются в помощи жителей Днепра, и указала их названия.

Из ее сообщения было понятно, что лежащие в больнице ребята прибыли с территорий где ведутся активные боевые действия.

Именно в одну из этих больниц попала российская ракета, которая не только полностью разрушила здание, но и ранила большое количество людей и унесла одну жизнь. Спасательные работы еще продолжаются, поэтому неизвестно сколько на самом деле жертв нанес удар российской ракеты.

Популярные статьи сейчас

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Известно, что у блоггера Алхим более 600 тыс подписчиков, половина из которых это россияне.

Хотя публикация была направлена ​​на помощь военным, вероятно, оккупанты, узнав эту информацию, жаловали свои удары на скопление украинских военных.

Анна Алхим, соцсети

Сейчас блоггер проживает в Украине и чувствует на себе все ракетные атаки врага, а за несколько лет до полномасштабного вторжения она заявляла своим подписчикам что "путин-красавчик".

Девушка расхваливала российского президента из-за того, что он долго держу всю власть над россией в своих руках и очень влиятельный человек.

Впоследствии блоггер опубликовала в соцсетях свою реакцию на новость.

Анна Алхим. Фото из открытых источников

Девушка заявила, что все только и стараются ее постоянно оболгать и грубо отругала всех, кто считает, что она наводчица.

"Идите на х**" - озлобленно отвечает Алхим.

Через некоторое время соцсети опровергли информацию о том, что Алхим наводчица, ведь ракета попала не в ту больницу, о которой писала на своей странице блоггер.

Ранее портал Знай сообщал, скандальная София Стужук доказала, что ей наплевать на убийства украинцев: "Это мой выбор".

Также наш портал информировал, "И вы рагулята потерпите": Львовская блоггерша защитила любителей Лепса и оскорбила военных.