Мама девушки Ребекка Робертсон отметила, что ее дочь была жизнерадостной, но в сентябре 2020 года что-то произошло что-то не так, Джанна, которая была лидером класса, начала отставать от школьной программы.

Американцы Джанни Кабо поставили диагноз – деменция в возрасте 19 лет. Об этом рассказывает SWNS. Мама девушки рассказывает, что считала, что у девочки затянулся COVID. Она начала выражать проблемы с памятью. Через несколько месяцев она боролась с потерей памяти и способностью выполнять простые задания, например, управлять консервным ножом.

Девушка с деменцией. Фото: swns

"Проходили недели, и у нее стало больше проблем в школе. "Я не помню" - стала привычной ее фразой. Если бы ее спросили, почему она не сделала домашнее задание, она сказала бы, что не помнит", - рассказывает 50-летняя женщина.

Учителя заметили, что она просто тупо смотрит в окно.

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Женщина отвела дочь к неврологу в ноябре 2022 года и после проведения серии медицинских тестов врачи диагностировали деменцию.

Девушка с деменцией. Фото: swns

"Я спросила ее, какой был самый счастливый момент в твоей жизни, а она просто растерялась и сказала: "Я не помню", — рассказала она.

Согласно Инициативе по детской деменции, детская деменция возникает в результате прогрессирующего повреждения головного мозга и связана с более чем 70 редкими генетическими заболеваниями. Лекарств от деменции нет.

Напомним, мы писали, что обсыплет с ног до головы: какие продукты провоцируют появление прыщей

Как сообщал "Знай.ua" пять золотых правил, которые облегчат боль и уберегут от аллергической реакции при укусе пчелы.

Также "Знай.ua" информировал, что нутрициолог рассказала правду о свойствах молока и кому опасно его пить.