Наркодилера Юрия Чернецкого, обвиняемого в сбыте кокаина в ночных клубах столицы, выпустили из-под стражи. Такая информация разлетелась по сети. В Киевской городской прокуратуре уже дали объяснения, как это возможно и почему суд вынес такое решение.

В Telegram-канале "Киев Оперативный" разместили фото с постановлением Печерского райсуда Киева, в котором говорится о закрытии дела по отношению к Чернецкому. Это объясняется тем, что что срок досудебного расследования истек.

Постановление об освобождении Чернецкого, скриншот

Согласно постановлению, наркодилера освободили из-под стражи. Однако в прокуратуре заявили, что это касается другого уголовного производства, фигурантом которого является Чернецкий. Сейчас он все еще остается под стражей в рамках приговора суда первой инстанции. Его приговорили к 5 годам лишения свободы.

"Что касается определения от 16.05. 2023 г., то это решение принято в отношении другого уголовного производства, в котором этому лицу также было сообщено о подозрении по аналогичным фактам. Прокуратура категорически не согласна с этим решением и будет его обжаловать", – добавили в органах.

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Стоит отметить, что его жена Инна Воронова недавно попала в громкий скандал из-за того, что в ночь атаки на Киев снимала работу ПВО и показала кадры в соцсети. Извинения уже "подъехали", но украинцы до сих пор обвиняют Воронову в том, что она подвергла риску многих киевлян.

Воронова и Чернецкий, фото Instagram

Ранее мы писали о том, что украинки Воронова и Мишина в ночь атаки на Киев засняли ПВО: все поднесли врагу "на блюдечке"