Части пенсионеров задолжали 43 млрд грн, эти выплаты у Украины нет возможности осуществлять.

Перед частью украинских пенсионеров образовалась задолженность в 43 млрд. грн. Об этом рассказала министерша социальной политики Украины Оксана Жолнович в эфире "Украинского радио".

Кошелек. Фото: скрин youtube

Речь идет о долгах по доплате пенсионерам, проживающим на территориях, когда-то зараженных в результате Чернобыльской катастрофы.

"Это огромная сумма, сравнимая с годовым объемом пособия для всех внутренне перемещенных лиц в Украине", — рассказала чиновник.

Популярные статьи сейчас

12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

Графики отключения света могут быть отменены

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Показать еще

По ее словам, сейчас государство не может осуществлять такие доплаты, поэтому нужно пересматривать, обобщать и выделять более приоритетные направления поддержки.

"Нужно понимать, что большие доплаты или достаточно большие доплаты сегодня Украина не имеет возможности осуществлять учитывая и военную, и экономическую ситуацию", — подчеркнула Жолнович.

Напомним, мы писали, что пенсионеров ожидает масштабный перерасчет пенсий: кому ждать повышения.

Как сообщал "Знай.ua", что украинцы вынуждены тратить на свое здоровье больше: как выросла стоимость лекарства в военное время.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцев предупредили о штрафе: за какое правонарушение взыскат до 3400 грн.