Полномасштабное российское вторжение вынудило миллионы украинцев выехать в другие страны и получить статус беженца. Украинский институт будущего совместно с "Нью Имидж Маркетинг Групп" провели онлайн-опрос, согласно которому только 36% украинцев уверены, что их родственники вернутся домой.

Среди опрошенных украинцев лишь 36% заявили, что их родственники, выехавшие в другие страны, намерены вернуться в Украину. Вместе с тем 32% ответили, что могут вернуться, если будет работа, а 22% вовсе не заинтересованы в возвращении на родину.

Украинские беженцы в Польше. Фото: скрин youtube

По оценкам исполнительного директора UIF Вадима Денисенко, в Украину вернется лишь половина граждан, что выехали из-за войны и это при самых оптимистических обстоятельствах. Он отметил, что государство не создает даже никаких координационных советов, которые бы прорабатывали варианты, при которых люди захотели бы возвращаться и это плохо.

Беженцы в Литве. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

""Мы говорим об восстановлении и о 700 млрд "плана Маршала", но есть одна "мелочь": нам не будет хватать людей, которые могут это самое восстановление проводить", - считает Денисенко.

Ранее информационный портал Знай сообщал, беженцев из Украины массово лишают статуса UKR и всех выплат в Польше: в опасности и те, кто не выезжает из страны.

Также наш портал информировал, украинские беженцы в Польше имеют возможность получать лекарства бесплатно: что об этом известно.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, для поиска работы, учебы и не только: украинским беженцам создали полезное приложение - подробности.