Продуктовый набор станет тяжелее: украинские супермаркеты обновили цены на гречку, сахар и масло.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Для всех наших дорогих читателей, которые внимательно следят за ценниками на продукты питания из социального списка, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на гречку, сахар и растительное масло. К концу марта начали расти цены на гречку, сахар и масло, однако несколько месяцев подряд цены на них постоянно снижались. В конце марта средняя цена килограмма гречки в супермаркетах страны составляла 66,80 грн., хотя еще в феврале она была ниже – 66,80 грн.

"Не посчитали зарплату за последние годы": почему украинцам начисляют мизерные пенсии

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Ранее сообщалось, что при начислении пенсионных выплат украинцы сами могут указывать период, за который им учитывать среднюю заработную плату для расчета пенсии. Однако это не совсем так. Женщина, имеющая 4 категорию чернобыльцев, более 30 лет стажа, спрашивает, почему ей не взяли для расчета зарплату за последние годы. Специалисты пенсионного законодательства отмечают, что Законом Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы" предусмотрено, что определение заработной платы для исчисления пенсии осуществляется в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Тина Кароль заставила Елену Зеленскую ревновать и гордиться одновременно: "Он не оставил"

Тина Кароль и Владимир Зеленский, фото из соцсетей

Известная украинская певица Тина Кароль поделилась трогательным видео о Владимире Зеленском и назвала его президентом мира. Соответствующие кадры Тина Кароль опубликовала на своей личной странице в соцсети Instagram. Известная украинская певица поделилась с многомиллионной аудиторией видео с высказываниями Владимира Зеленского. В частности, вспомнили знаменитую фразу: "Каждый из нас президент" и его призывы к миру и победе над российскими оккупантами. Кароль отметила, что о таком президенте мечтает каждая страна, ведь в самый критический момент он не покинул свой народ, а стал отстаивать его будущее.

Крутим стрелочки уже этой ночью: Украина переходит на летнее время

Перевод часов, фото: Знай.ua

В ночь с 25 на 26 марта (в последнее воскресенье марта) в Украине перейдут на летнее время и переведут часы на один час вперед. В результате перевод часов сократит время сна на один час. Ежегодная смена времени на зимнее и летнее была введена для более рационального использования светлого времени суток и экономии электричества. Несмотря на это, многие страны отказались от смены времени, поскольку это сильно влияет на самочувствие человека. В Украине также были попытки отменить перевод времени. Однако для введения этого проекта в 2021 году у правительства не хватило голосов и его отправили на доработку.

Покоряет джунгли и роскошные яхты: сын мэра Коломыи Олег Станиславский пошел по стопам Тищенко и скрылся на Бали

Олег Станиславский. Фото: скрин youtube

Пока украинские защитники отдают свои жизни, борясь за каждый метр земли сын мэра Коломыи Олег Станиславский пошел по стопам бывшего "слуги народа" Николая Тищенко и наслаждается райским отдыхом на Бали. Об этом сообщает telegram-канал "Всевидящее око". В то время как все украинские трудятся для приближения победы, находятся индивиды, для которых, очевидно, войны нет. Так, например, сын мэра Коломыи Олег Станиславский загорает на Бали и не знает горя.