В ночь с 25 на 26 марта (в последнее воскресенье марта) в Украине перейдут на летнее время и переведут часы на один час вперед.

В результате перевод часов сократит время сна на один час.

Ежегодная смена времени на зимнее и летнее была введена для более рационального использования светлого времени суток и экономии электричества. Не смотря на это многие страны отказались от смены времени, поскольку это сильно влияет на самочувствие человека.

Переход на "зимнее" и "летнее" время, скриншот: Youtube

В Украине также были попытки отменить перевод времени. Однако для введения этого проекта в 2021-м году в правительстве не хватило голосов и его отправили на доработку.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Показать еще

Переход на летнее время может ощутимо сказаться на самочувствии. Поэтому специалисты рекомендуют подготовить организм заранее.

Так, за неделю-две до перевода часов рекомендуется начать просыпаться немного раньше постепенно сдвигая график на несколько минут. Помимо этого рекомендуется заниматься физической активностью, гулять на свежем воздухе, пить много воды, хорошо высыпаться и придерживаться правильного питания, чтобы снабжать организм необходимыми витаминами.

Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

После перевода стрелок нужно нормально питаться, не истощать себя диетами и чрезмерными физическими нагрузками, чтоб организм не испытывал дополнительного стресса. Почаще гуляйте на свежем воздухе, ложитесь спать раньше и старайтесь не вступать в конфликты.

Напомним, что этот день скоро наступит: украинцы узнали, чем вреден переход на летнее время.

Ранее мы сообщали про переход на летнее время-2023: что нужно начать делать уже сейчас, чтоб организм не дал сбой.