В Украине идет война, продолжено еще раз военное положение, соответственно продолжается всеобщая мобилизация.

В Сети украинцы часто возмущаются коррупционным схемам и несправедливым оценкам военно-врачебных комиссий. Сфера военно-врачебных комиссий будет изменена, решили положить края в незаконных темпах мобилизации в Минобороны. Об этом сообщила заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк в Facebook.

Очередь в ВЛК. Фото: Youtube

А начало реформ уже подтвердили главнокомандующий Валерий Залужный и министр обороны Алексей Резников. Сообщается, что была проведена встреча руководства парламента и лидеров фракций с руководителями сектора безопасности и обороны для обсуждения этого вопроса.

По словам Кондратюк, она получила заверения от Министра обороны Алексея Резникова и Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, что систему военно-врачебных комиссий реформируют через цифровизацию сервисов.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Я общалась во время поездок в реабилитационные центры с военными, которые проходят восстановление после тяжелых ранений. Поэтому просто не могла не спросить об огромных трудностях по прохождению ВЛК, с которыми они сталкиваются. Эта проблема не то, что актуальна, а уже критическая! — говорит Кондратюк.

Напомним, мы писали, что известная тарологиня предполагала опасность со стороны Крыма, но наши бойцы готовы.

Как сообщал "Знай.ua" дом, ресторан и подозрение в хищении имущества: как командир тыловой воинской части Игорь Иванченко избегает ответственности.

Также "Знай.ua" информировал. что Госэкоинспекция передаст защитникам внедорожники: нужные для обороны страны.