Кардиохирург, директор института Борис Тодуров поделился на своей странице в социальной сети Facebook трогательной новостью из Житомира.

Как оказалось, нашим врачам удалось впервые провести трансплантацию сердца! Семья донора дала согласие на пересадку органа.

Трансплантация сердца, скриншот: Facebook

В Житомире рано утром 20 марта впервые осуществили пересадку сердца. Медицинские работники из Института кардиологии спасли молодую женщину с редкой кровью. Борис Тодуров выразил глубокую благодарность родным донорам, которые дали согласие на пересадку. Операция прошла в областной больнице.

"Только что сделали первую трансплантацию сердца в Житомире. Возвращаемся уставшие и счастливые. Совсем молодая девушка с редкой четвертой группой крови получила новое сердце", - пишет Тодуров.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

После этого он поблагодарил всех тех, кто этой ночью не спал и спасал эту пациентку.

Трансплантация сердца, скриншот: Facebook

"Честь и хвала вам, наши врачи, за ваши золотые руки, за ваши добрые дела и помощь нашим людям в такое нелегкое для страны время!", "Большое спасибо врачам и родным донора за спасенные жизни. Дай Бог вам крепкого здоровья", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, раненого украинского защитника в Германии избил охранник-чеченец: "Не понравилась форма ВСУ"

Как сообщал "Знай.uа", акула напала на 22-летнего парня и ему пришлось доставать свою ногу у нее из челюстей: теперь он снова на доске

Знай.uа писал, 28 девочек забрали в больницу прямо из школы после общения с духами, директор молчит: "Из-за нехватки еды"