Бегом за витамином С: в супермаркетах резко упали цены на апельсины

Фрукты, фото: Знай.ua

Апельсины, как и другие цитрусовые фрукты являются источником многих витаминов С и многих других. У украинцев появилась возможность заполнить запас витаминов по более выгодной цене. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин. За год полномасштабной войны в Украине сильно выросли цены на продукты и фрукты не стали исключением. Впрочем, некоторые позиции начали дешеветь, например апельсины. Так, по состоянию на 18 марта апельсины в среднем предлагаются по 49,57 гривны за килограмм. В прошлом году средний ценник равнялся 57,97 гривны за кило.

Тина Кароль вернет русский язык в свое творчество: Ваня Рассел рассказал, что и Лобода из Барских "мошенничают"

Тина Король. Фото: Instagram

Популярные статьи сейчас

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

С началом полномасштабной войны 24 февраля 2022 года многие украинцы почувствовали необходимость навсегда избавляться от навязанного русского языка и их культуры. Артисты тоже подхватили эту инициативу: певцы прекратили петь и выпускать песни на языке оккупанта, инфлюэнсеры стали вести страницы в социальных сетях на украинском. Интервью знаменитостей тоже начали выходить на украинском языке. И это все прекрасно и прекрасно, если бы не одно "но", о котором рассказал украинский блогер Ваня Рассел, который и сам недавно был русскоязычным, а сейчас принял твердое решение не возвращаться к русскому языку. Все дело в том, что многие наши певцы планируют вернуть в свой репертуар русскоязычные песни, а некоторые вообще решили не переходить на украинский язык "в быту". Об этом стало известно благодаря видео Вани, где он прошелся по Тине Кароль, Светлане Лободе, Максу Барским и Луне.

Владимира путина могут арестовать уже летом 2023 года: украинцы узнали, где и когда диктатор попадется

После того как Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского диктатора владимира путина, в сердцах многих украинцев начала возрождаться надежда. Надежда на то, что скоро и даже очень скоро кровопролитная война в Украине закончится и все виновные булуты наказаны. Советник главы Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк считает, что ордер на арест российского диктатора владимира путина, изданный Международным уголовным судом, является "началом конца россии". После того, как радость утихла, у многих украинцев возник закономерный вопрос: "А в чем смысл ареста, если путин не вылезают из своего бункера?". На самом деле все не совсем так, ведь Южно-Африканская Республика юридически обязана арестовать путина во время его запланированного визита в августе.

Шутки закончились: пенсионеров лишат выплат, кто попадет под жесткие нормы закона

Пенсионерка. Фото: скрин youtube

В законодательстве Украины каждому гражданину гарантируется право на пенсионное обеспечение даже осужденным. В Минсоцполитики разработали законопроекты, которые могут лишить граждан Украины пенсии. Потерять средства пенсионеры могут, если будут сотрудничать с агрессором, совершат государственную измену или будут способствовать насильственной смене власти. Об этом говорится в уведомлении Министерства социальной защиты населения. Однако в 3 законопроектах, которые разработали в Минсоцполитики, предлагают временно лишать пенсионных выплат, если пенсионеры совершили уголовные правонарушения против основ национальной безопасности Украины.

Девочка Кравец из "Женского Квартала" Катя Никитина рассказала, что будет с украинцами после победы: "Совсем скоро"

Катя Никитина. Фото: скрин youtube

Комикес и актриса шоу "Женский квартал" Екатерина Никитина, прославившаяся благодаря участию в "Лиге смеха", как член команды "Лукас", переживает войну вместе с ближайшими людьми. Несмотря на страх и все испытания, она остается дома и не теряет оптимизма. Однажды Екатерина опубликовала пост на своей странице в Instagram и поделилась надеждами и планами на будущее. Свою публикацию Никитина начала строчками из легендарной песни украинской рок-группы "Океан Эльзы" - "Обними": "Когда настанет день, закончится война...". А что будет дальше? Артистка уверена, что после завершения войны все украинцы устроят празднование.