Как помочь нашим военным ВСУ прогнать врага с нашей земли, если попасть на фронт нет возможности? У тыла хватает работы, и она крайне важна.

Работы на самом деле достаточно, проект Pro Ukraine собрал несколько способов, которыми можно значительно ускорить нашу победу. Почему это важно? Во-первых, это упрощает военным выполнение их задач, объединяет тыл и фронт и дает ощущение причастности и приближения к победе.

Деньги. Фото: скрин youtube

Донаты на ВСУ

Каждый делает то, что ему под силу. Например, если у вас удается хорошо зарабатывать, можно поддерживать волонтеров или же самих военных средствами. Если вы не знаете, кому довериться, средства можно отправить через приложение "Дия" или на счет проверенного благотворительного фонда, в том числе "Вернись живым".

Автоволонтерство

Волонтеры часто подвозят на фронт необходимое для наших защитников. В ходе боев автомобили так же часто становятся непригодными для транспортировки. Их постоянно не хватает. Можно стать автоволонтером, задача состоит в том, чтобы помочь доставить амуницию, продукты или другие необходимые вещи. Вы можете зарегистрироваться в автоволонтеры в чат-боте УВД по ссылке.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Украинские волонтеры. Фото: скриншот Telegram

IT-армия Украины

IT-армия занимается распространением правдивой информации о войне в Украине. Украинцы, желающие присоединиться к киберармии нашего государства, могут присоединиться к этой ссылке.

Штаб гуманитарной помощи

Украинцы могут приносить в такие штабы еду, бронежилеты, одежду и средства гигиены. Если у вас нет возможности что-либо принести, но хотите помочь, то есть возможность присоединиться к гуманитарному штабу. Вы сможете помочь координировать процесс, сортировать медикаменты или одежду.

Одежда и снаряжение для военных

В каждом городе Украины работают цеха с плетением маскировочных сеток и пошивом теплой одежды. Как правило, они всегда нуждаются в материалах и волонтерах, которые готовы помогать.

Напомним, мы писали, что льготное растаможивание авто для отдельной категории граждан: кому повезет.

Как сообщал "Знай.ua", украинская семья продавала танк частями нужды ВСУ, пока их дом был разрушен.

Также "Знай.ua" информировал, что украинские защитники получили бронированный автобус - круче, чем в фильмах о зомби: спасет сотни жизней.