Украинцы начали понимать, что общаться на языке врага – это не уважать, прежде всего, самих себя и тех, кто нас защищает. Многие клянутся перейти на украинский здесь и сейчас.

О таком случае рассказали в соцсетях. Свой опыт перехода на украинский язык описала до недавнего времени русскоязычная Галина Гуцол.

Она вспомнила, как на автозаправке подошла к кассе, возле которой стояли двое в камуфляжной форме – мужчина лет 50-ти и совсем молодой парень.

Оператор заправки спешила приготовить им хот-доги, потому что мужчин ждала машина.

Скрин, Facebook Галина Гyцол

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

"То ли домой "оттуда“, то ли ”туда". У них были приятные лица, подтянутое телосложение, чистая, опрятная военная одежда и очень трезвые глаза. И тут я, по привычке, на русском языке сказала: “8-я колонка. До полного включите, пожалуйста!"...Они резко обернулись в мою сторону и посмотрели так, словно я y них выстрелила. Не помню, чтобы я когда-нибудь чувствовала себя так неловко", - признается женщина.

Она добавила, что вдруг осознала, что каждое слово, сказанное на языке врага, - это выстрел в спину нашим защитникам.

"В спину тех, кто стоит насмерть, защищая нашу спокойную жизнь, нашу возможность вот так спокойно заправить свою машину, съесть хот-дог и выпить кофе на любой заправке, а потом так же спокойно доехать домой. Я поняла, что разговаривая по-русски, мы предаем их! Я клянусь, что отныне буду искоренять из себя русский язык, хоть выросла в русскоязычной семье и до сих пор y семьи разговариваем на русском! Я клянусь, что буду разговаривать на украинском везде, где только возможно!",- пообещала она.

Напомним, что экстрасенс предупредила, какие города могут пострадать в марте: "Обострение с участием ДРГ".

Ранее мы сообщали, что известный украинский астролог назвал дату конца военного положения в Украине.