Внутренние переселенцы, люди, вынужденные покинуть свои дома и переехать в более безопасные уголки Украины, часто жалуются на то, что не могут найти работу.

Работодатели не всегда согласны брать ВПЛ на свободное место. Об этом говорит рекрутер ОО "Платформа трансформации", проекта по трудоустройству Work Service Lviv Наталья Лаба,писатьработа.уа.

Безработица, кадр из видео

По словам эксперта, на рынке труда на сегодняшний день есть разная информация: от настороженности работодателей в отношении кандидатов-ВПО, до желания трудоустроить именно такого соискателя.

Если разобраться с вопросом именно настороженного отношения к ВПО-кандидатам, то да, такие мнения существуют. Причина – это неуверенность в месте проживания кандидата, а также безответственность некоторых работников. Последние же неаргументированными действиями заставили некоторых работодателей предвзято относиться и к другим кандидатам-переселенцам", – говорит Наталья Лаба.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Пенсионеры-переселенцы, кадр из видео

Те работодатели, кто хотел поддержать переселенцев и брал на работу человека, жалуются на то, что кандидат, проработав 1-2 месяца, увольнялся, потому что вынужден был перемещаться либо в другой город, либо выезжать за границу.

Были еще такие, как, например, не смогли ребенка устроить в садик или в школу. Тогда вынужденным переселенцам снова приходилось переезжать в другое место, куда-нибудь, где есть возможность продолжить образование детей, где уже живут друзья, родственники. Работу в таком случае тоже приходилось оставлять, – говорит эксперт.

Напомним, мы писали, что "Укрпочта" посадит почтальонов на электробайки, чтобы улучшить сервис: обещают "скорую и удобную" доставку.

Как сообщал "Знай.ua" для безработных в Украине изменили правила начисления выплат: кто может остаться без денег.

Также "Знай.ua" информировал, кому из украинцев окажут помощь до 100 тысяч гривен: как получить деньги.