Украинцам сообщили, что ситуация на рынке труда улучшается. Поэтому у всех, кто искал работу, появился шанс получить ее в ближайшее время.

Соответствующее заявление сделала заместитель министерства экономики Татьяна Бережная во время онлайн-брифинга. По ее словам, с марта 2022 года 600 тысяч украинцев вернулись к работе. Детальнее об этом рассказывается в новом сообщении на фейсбук-странице "Пенсионного курьера".

"Начиная со второй половины прошлого года, фиксируются положительные тенденции — растет количество наемных работников и количество вакансий от работодателей", — отметила чиновник. Татьяна Бережная

Центр занятости. Фото: Youtube

Однако, как отметила Татьяна Бережная, пока довоенный уровень занятости не достиг. Ведь на конец 2022 года количество наемных работников по данным реестра застрахованных лиц составило 8,6 млн.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

В то же время на одном из крупнейших интернет-порталов поиска работы Work.ua сообщили статистику февраля по отношению к январю, согласно которой соискателей работы стало меньше.

Там сообщают, что самая низкая конкуренция за одно рабочее место наблюдается в Закарпатской, Черновицкой, Херсонской, Тернопольской и Кировоградской областях. Самая большая – Киевской, Харьковской, Винницкой, Волынской, Запорожской областях.

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать