В Украине сохраняется тенденция к удорожанию молочной продукции, в том числе твердых сыров. Новые ценники в супермаркетах намекают, что скоро этот продукт можно будет позволить себе лишь по праздникам. Как изменилась стоимость сыра в первой половине марта, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Полномасштабная война нанесла большой ущерб аграрному сектору, что не могло не отразится на конечных ценниках в магазинах. В том числе заметно поднялась стоимость одного из самых популярных продуктов — твердого сыра.

Цены на сыр. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 14 марта сыр твердый торговой марки "Звени Гора" голландский 45% в среднем стоит 437,73 гривны за килограмм. В феврале средний ценник был почти на 9 гривен ниже - 428,82 гривны за килограмм. Стоимость данного продукта сейчас колеблется в пределах 419,00- 457,50 гривны за кило, в зависимости от сети супермаркетов.

Сыр твердый "Звени Гора" голландский 45% 285 грамм вырос в цене с 129,71 до 134,00 гривны.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

В то же время сыр твердый "Комо" российский 50% наоборот — подешевел. Продукт в среднем предлагается по 356,00 гривны за килограмм, что почти на 28 гривен дешевле, чем в прошлом месяце.

Ранее портал Знай сообщал, весна пришла, но шашлык отменяется: в украинских супермаркетах резко подорожало мясо и сало.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, мы писали, подсолнечное масло и яйца в Украине продают теперь по новым ценам: во сколько обойдутся популярные продукты.