Некоторые украинцы могут не получить жилищную субсидию на неотапливаемый сезон. Кто рискует остаться без выплат и что нужно сделать, чтобы не допустить этого, сообщает "Пенсионный курьер" в facebook.

В Украине каждая нуждающаяся в помощи семья может оформить жилищную субсидию. Впрочем, существуют правила предоставления данной помощи, поэтому в ряде случаев в оформлении субсидии могут отказать. Одной из самых распространенных причин является задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Так, если домохозяйство имеет просроченность по оплате за коммуналку свыше трех месяцев и размер долга свыше 40 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что равно 680 гривнам, то помощь на оплату ЖКУ не назначается.

Субсидии, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Следовательно, для назначения субсидии на неотапливаемый сезон при наличии долгов, до мая нужно успеть:

  • либо погасить их;
  • либо заключить договор с поставщиками жилищно-коммунальных услуг о реструктуризации задолженностей;
  • или же предоставить документальное подтверждение обжалования задолженности в судебном порядке.

Ранее информационный портал Знай сообщал, 1700 гривен на оплату коммуналки: как украинцам оформить заявку, чтобы получить государственную помощь.

Также наш портал информировал, новые требования выхода на пенсию в Украине: счастливчикам, которые дожили до 60 лет, придется еще подождать.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы жалуются на работу "Нефтегаза", показатели счетчика не передать, а суммы в платежках заоблачные: "С января начался ужас".