Операторы мобильной связи сообщили украинским, что на время военного состояния мобильную сеть и интернет могут "глушить".

Также сообщается, что в ближайшее время будет принят закон, по которому будет ограничен мобильный интернет и связь. Пока операторы могут отключать сеть в экстремальных ситуациях. Об этом также говорится в проекте закону №8185.

Мобильный интернет. Фото: Youtube

Если в стране будет возникать угроза террористической и диверсионной деятельности, на некоторых территориях будут введены ограничения на использование интернета и мобильной связи.

Законопроект будет позволять сотрудникам разных органов власти, а именно: Минобороны, СБУ, Служба внешней разведки, МВД, УГО, Государственная пограничная служба и Нацполиции, вмешиваться в работу интернет-связи и мобильной связи.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

Мобильная связь, фото из свободных источников

Ограничиваться связь будет с помощью беспилотных аппаратов и других излучающих устройств. Данные технологии будут минимально уменьшать использование коммуникационных сетей и услуг. Законопроект уже одобрен комитетом Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности и рекомендован к поддержке в первом чтении.

Напомним, мы писали, что Vodafone сделал неподъемными даже бюджетные тарифы, абоненты призывают к совести: "Хватит обдирать".

Как сообщал "Знай.ua", почему никто раньше об этом не говорил? Украинцы нашли способ, как платить меньше мобильной связи.

Также "Знай.ua" информировал, "люди, опомнитесь, что вы делаете...": абонент Lifecell потерял не только деньги, но и веру в честность.