С самого начала полномасштабной войны Украина требовала от всего мира приостанавливать или полностью разрывать какие-либо связи с россиянами.

Вооруженная агрессия против нашего государства заставила Европу и Америку ввести санкции против РФ. Теперь граждан этой страны нигде не хотят видеть, никто их не уважает. И "железный купол" еще не полностью опустился... хотя есть и неожиданно неприятные факты.

Многие помнят, что часть бизнеса окончательно ушли из РФ. Это касается McDonald's и других крупных компаний. Однако не все они готовы на такой шаг... кто-то просто приостанавливает инвестиции и не расширяется, кто-то "выходит" с возможностью возвращения. А вот "Ашан" не просто продолжает работать в РФ, а еще поставляет товары для оккупантов и возит продукцию на оккупированную территорию.

Ашан, фото: Знай.ua

The Insider, Le Monde и Bellingcat провели совместное расследование, чтобы раскрыть "Ашан" в их взаимодействии с российскими властями и доставке "гуманитарной" помощи оккупационным войскам. В одном из списков товаров, которые туда отправлялись, якобы "помочь местным жителям" заметили то, что все товары предназначаются для мужчин - носки, сигареты, зажигалки, бритвы. Для детей и женщин абсолютно ничего нет.

Популярные статьи сейчас

Массированные обстрелы "как по расписанию": какой город в наибольшей опасности

Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского

Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще


Напомним, 50 крупных западных компаний, спонсирующих путинский террор: "Финансируют геноцид украинцев"

Как сообщал "Знай.uа", Novus, Varus и другие: супермаркеты уберут с полок товары компаний, обеспечивающих оккупантов

Знай.uа писал, Путина из-за войны в Украине бросили все союзники: Китай выгодно и шикарно "матросит" россию