Для всех наших читателей, которые внимательно следят за тем, во сколько обходится им "накормить" свое транспортное средство, есть несколько интересных новостей. Дело в том, что украинские сети автозаправочных станций изменили ценники на бензин, газ и солярку.

Об этом стало известно благодаря информации от экспертов топливного рынка и данным портала Minfin.

Авто, скриншот: YouTube

Согласно открытым данным, по состоянию на 3 февраля, АЗС снизили средние цены на бензин класса А-95 + невообразимо, аж на 1 копейку, сейчас он продается по цене 50,64 грн/л. Упал в цене и А-95 - на 3 копейки, продается по 48,68 грн/л. Стоимость бензина А-92 осталась на прежнем уровне – 47,37 грн/л.

Цены на топливо, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас

Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

А вот солярка понизилась в цене на целых 7 копеек, продается она по 52,56 грн/л, ценник на автогаз опустился на 1 копейку, составив 26,65 грн.

Динамика цен на топливо, скриншот: Minfin

Есть информация от представителей Национального банка Украины, которые в своем "инфляционном отчете" указали, что одним из основных факторов удорожания горючего станет ожидаемый возврат системы его налогообложения на довоенный уровень. Это подпитает и общую инфляцию из-за эффектов переноса стоимости топлива на стоимость других товаров и услуг, в том числе транспортных.

АЗС. Фото: скрин youtube

"В дальнейшем цены на топливо стабилизируются благодаря постепенному снижению мировых цен на нефть, а с 2024 года топливная компонента как напрямую, так и через вторичные эффекты будет способствовать торможению общей инфляции", — сладко обещают в обзоре представители Нацбанка.

Напомним, украинцам обещают вознаграждение за нарушителей, продающих нелегальные сигареты и алкоголь.

Ранее сообщалось, десть лет тюрьмы и 50 тысяч гривен штрафа: самые жесткие наказания, которые могут заработать украинские водители.

Также, цены на газ от поставщиков на февраль: какой тариф предлагают украинцам.