Известный повар Евгений Клопотенко решил попробовать новое блюдо, приготовленное из украинской фасоли. Выглядит аппетитно и хочется ее приготовить.

На своей странице в Instagram Клопотенкоразмышлял, что делать с фасолью, которую можно готовить не только в борще и винегрете.

Фасоль, как чипсы. Фото: Instagram

Евгений отметил, что мы не используем фасоль на всю ее мощность, это очень украинский продукт, но хочется отведать ее в других не традиционных блюдах.

Хочется так, чтобы это был продукт легкой одержимости и большого тренда. Поэтому я сделал хрустящую фасоль. Это как чипсы или попкорн, но покруче. Оно такое, что должно быть в кафе, бистро, ресторанах, магазинах, барах, среди любимых снеков, дома украинского вина или любимого фильма и на вечеринках у хипстеров. ну одним словом, модный продукт широкого спектра применения. – написал Клопотенко.

Популярные статьи сейчас

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще

Также он приготовил свою вкусность и поделился рецептом.

Отварите 200 г фасоли практически до готовности. Слейте воду и дайте ей полностью обсохнуть. 2 ст.л. кукурузного крахмала смешайте с розмарином, молотым чесноком, сухим луком и щепоткой соли. Обваляйте в этом фасоль и пеките 15 минут при температуре 200 градусов.

Сделайте соус тартар. Два яйца вбейте в чашу блендера, добавьте 1-2 ч. л. сладкой горчицы, 1 ст.л. винного уксуса или лимонного сока и начните взбивать, добавляя тоненькой струйкой масло (120-150 мл), пока соус не станет густым. Затем добавить к соусу мелко нарезанный соленый огурец, перемешать и поперчить по вкусу.

Соус от Клопотенко. Фото: Instagram

Напомним, мы писали, что соединить приятное с полезным: "вода Сасси" для похудения – как приготовить и пить.

Как сообщал "Знай.ua" с этим ваш борщ будет идеальным: что можно добавить в блюдо, чтобы оно удивило всех.

Также "Знай.ua" информировал, в "Пьяную вишню" можно больше не ходить: идеальная наливка из любимых ягод, которая устроит бар у вас дома.