Украинцам, которые уже оформили и получают субсидии, могут пересчитать выплаты. Примечательно, что это могут сделать как в сторону увеличения, так и наоборот.

При оформлении жилищной субсидии и расчете ее размера берется во внимание ряд факторов, влияющих на выплаты. Многие из них могут изменяться пока субсидиант получает выплаты и об этом следует своевременно извещать уполномоченные органы, ведь они могут влиять на размер субсидии.

Субсидии, скриншот: YouTube

Вместе с тем некоторые граждане имеют право подать заявление на перерасчет субсидий в пределах установленного срока назначения. Отмечается, что в некоторых случаях выплаты могут увеличить.

Подать заявление на перерасчет субсидии могут такие категории граждан:

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще
  • нетрудоспособные безработные, живущие самостоятельно и имеющие сверхнормативную площадь жилья;
  • неработающие пенсионеры, которым при оформлении субсидии учли зарплату с прежней работы;
  • лица, подающие уточнение размера дохода за определенный период.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

К слову, для выплаты жилищных субсидий учитываются доходы за предыдущие периоды. Так, на отопительный сезон берется во внимание 1 и 2 кварталы текущего года, а в случае с неотапливаемым - 3 и 4 квартал предыдущего года.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить по 16 тысяч гривен: кто может рассчитывать на выплаты и как оформить заявку.

Также наш портал информировал, в Минсоцполитики хотят лишать пенсий некоторых украинцев: кому придется попрощаться с выплатами.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не плачьте, не тратьте нервы: как украинцам легко и быстро восстановить пенсионное удостоверение, аж два способа.