Стало известно о том, что совсем скоро водителей ждет нововведение. Теперь будут введены новые автономера с латинскими буквами. Зависеть они будут от определенной процедуры.

Об этом говорится в тексте новое приказа Министерства внутренних дел, который уже вступил в силу. Теперь украинских водителей ждет новый формат автомобильных номеров.

Сервисный центр МВД, скриншот: YouTube

Принадлежать они в первую очередь будут тем транспортным средствам, который были зарегистрированы онлайн, или же при помощи сервиса услуг "ДiЯ". Первые две буквы теперь будут обозначать не регион регистрации, а способ.

  • ED, DC – для транспортных средств, оформленных в электронном кабинете водителя от МВД;
  • DI, PD – если машину зарегистрировали на портале или в приложении «Дия".

Примечательно, что эта функция до сих пор не работает в Украине, хотя запуск должен был произойти еще в декабре прошлого года. В Главном сервисом центре о такой новинке еще официально не заявляли.

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Сервисный центр МВД, фото: кадр из видео

Ранее в Украине отличались только владельцы электрокаров. То есть, если у вас такое транспортное средство, что в конце обязательно должна была быть буква Z у старых образцов, или же Y у новых образцов. Причиной тому стали неприятные ассоциации.

К слову, в прошлом году еще поменяли правила порядка выдачи платных номеров. Если ранее эта услуга была доступна исключительно владельцам легковиков, то сейчас каждый желающий может себе сделать "красивые" уникальные номера.

Сервисный центр МВС. Фото: скрин youtube

Напомним, что 10 миллионов долларов и два года: у производителя Байракторов "запросили" недетскую взятку в Украине

Ранее сообщалось, что можно сэкономить: супермаркеты обновили цены на пшенную крупу и вермишель

Также, выписали штраф и оставили без прав на полгода: украинским водителям рассказали о незаконном наказании копов, запомните это